Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

За долги юридическим лицам в сумме 58 миллионов рублей арестован Мурманский рыбомукомольный завод

Фильтры

Регион

Новости

За долги юридическим лицам в сумме 58 миллионов рублей арестован Мурманский рыбомукомольный завод

Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по Мурманской области. Сводное исполнительное производство в отношении ООО «Мурманский рыбомукомольный завод" находится в межрайонном специализированном отделе судебных приставов по особым исполнительным производствам Управления ФССП.

С целью установления имущества должника были направлены запросы в регистрирующие органы. Банковские счета организации установлены, после их проверки в счет погашения долга списано 3 тысячи рублей.

Далее был осуществлен выезд судебных приставов по месту нахождения должника – в Мурманский рыбный порт. Имущество и оборудование, принадлежащее рыбомукомольному заводу на сумму более 45 миллионов рублей, арестовано.

По данным пресс-службы УФССП России по Мурманской области, в настоящее время в налоговые органы направлено уведомление о состоятельности должника. В связи с этим в части оценки и реализации арестованного имущества исполнительное производство приостановлено. После получения информации из налоговой инспекции о состоятельности должника, его имущество будет оценено и передано на реализацию.

Как сообщил Мурманскому информационному агентству «Би-порт» Шакир Гусейнов, генеральный директор ООО «Мурманский рыбомукомольный завод», по его мнению, исполнительное производство было затеяно самими акционерами, потому что они не смогли, или не захотели договориться о разделе своего имущества как-то иначе. Это два частных лица, довольно известные люди, являющиеся жителями Мурманска. Сам Шакир Гусейнов, ранее имевший акции рыбомукомольного завода, право собственности на это предприятие потерял, потому что эти акции продал. В данном случае по отношению к упомянутым двум акционерам он является наемным работником, заключившим контракт.

Источник: b-port.com

Также в разделе

Комментарии (0)