Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

За четверо суток докеры Мурманского рыбного порта выгрузили почти 9 тысяч тонн рыбы

Фильтры

Регион

Новости

За четверо суток докеры Мурманского рыбного порта выгрузили почти 9 тысяч тонн рыбы

В последний день февраля транспорт «ФРИО Владивосток» привёз в Мурманский морской рыбный порт (ММРП) 3,6 тысячи тонн мойвы. 2 марта к причалам встали транспорта «Silver Copenhagen» и «Holmfoss», а также траулеры «Капитан Сулимов»и «Серпухов». Общий объем груза составил около 11 тысяч тонн. А в выходные подошли ещё суда «Принцесса Арктики», «Катран» и «Оксино».

 «Бригады докеров порта сразу взяли высокий темп выгрузки, - рассказывает начальник перегрузочного комплекса АО ММРП Эдуард Малашенков. – Так, на выгрузку мойвы с «Владивостока» ушло всего четыре дня, а 1300 тонн этой же рыбы с «КапитанаСулимова» выгрузили за двое суток».

Всего за 2-5 марта докеры обработали 8 809 тонн грузов, причем львиная доля – 8 698 тонн – пришлась на рыбу. В субботу в порту одновременно работали 8 технологических линий: 6 бригад выгружали мороженую рыбу, 2 – охлажденную.

«Мы не допустили, чтобы суда стояли в очереди на выгрузку, - продолжает Малашенков. – Добиться этого удалось за счёт увеличения численности докеров, трюмные звенья в бригадах выросли на два-три человека. Все докеры работали ударно. Помогла и новая техника, которую порт приобрёл специально к мойвенной путине. Отметил бы заслуги комплекса механизации ММРП. Благодаря этому подразделению вся техника – и краны, и погрузчики – работала без поломок».

Сейчас в порту выгружаются 2 транспорта и 2 траулера. А сегодня, 6 марта, должен подойти ярусолов «Капродон» с 520 тоннами трески и пикши на борту.

Источник: morvesti.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись