Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Ярусникам и лососеводам Мурманской области выйти в море будет легче

Фильтры

Регион

Новости

Ярусникам и лососеводам Мурманской области выйти в море будет легче

Правительство региона внесло изменения в правила пользования водными объектами для плавания на маломерных судах.

В целях приведения региональных нормативных актов в соответствие с законодательством РФ правительство Мурманской области внесло изменения в Правила пользования водными объектами для плавания на маломерных плавательных средствах в Мурманской области.

Ныне действующие Правила были утверждены правительством региона 16 января 2007-го. За два года произошли изменения в правилах пограничного режима, общих правилах пользования маломерными судами на территории Российской Федерации, а также в законодательстве, определяющем общие вопросы организации рыболовства в РФ.

Необходимость внесения дополнений в действующие Правила показал и опыт производственной деятельности хозяйствующих субъектов при организации рыболовства и рыбоводства. Так, деятельность хозяйств по товарному рыбоводству во внутренних морских водах (в Печенгской губе Кольского полуострова действует два крупных хозяйства по выращиванию лосося) требует особого подхода к оформлению выходов судов, а удаление судов на расстояние 1 мили при парном плавании практически делает невозможным установление ярусных орудий лова стандартной длины от 3 до 6 км без превышения допустимой нормы.

Внесённые поправки и дополнения к Правилам разработаны с учётом замечаний и предложений пограничного управления ФСБ России по Мурманской области, других организаций и некоммерческих объединений, сообщает пресс-служба правительства Мурманской области.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)