Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

XI Всероссийская конференция по проблемам рыбопромыслового прогнозирования

Фильтры

Регион

Новости

XI Всероссийская конференция по проблемам рыбопромыслового прогнозирования

Она посвящена 150-летию со дня рождения Н.М. Книповича.

Завтра 22 мая в Мурманске в Полярном научно-исследовательском институте морского рыбного хозяйства и океанографии начинает свою работу XI Всероссийская конференция по проблемам рыбопромыслового прогнозирования. Она посвящена 150-летию со дня рождения основоположника промысловой океанологии и рыбохозяйственных исследований в северных морях России Николая Михайловича Книповича.

На конференции ученые рассмотрят вопросы, связанные с биологическими основами регулирования промысла, теоретическими основами прогнозирования и их реализацией в практике управления запасами. Специалисты обсудят: современное состояние теоретических, методологических и прикладных исследований в области промыслового прогнозирования; развитие методов определения запасов и численности пополнения промысловых гидробионтов, оценку их репрезентативности; модели многовидового промысла и опыт их применения в практике прогнозирования состояния запасов и ОДУ промысловых гидробионтов.

В своих докладах исследователи отразят использование океанологических и других предикторов в промысловом прогнозировании; оценку надежности и оправдываемости промысловых прогнозов, практический опыт краткосрочного и долгосрочного промыслового прогнозирования, влияние нормативно-правовой базы отечественного рыболовства на качество рыбопромыслового прогнозирования.

XI Всероссийская конференция по проблемам рыбопромыслового прогнозирования продлится три дня и завершит свою работу 24 мая.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)