Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Всем рыбопромышленникам необходимо срочно сдать информацию в Мурманский рыбный порт об объемах выгрузки рыбопродукции в 2009 году

Фильтры

Регион

Новости

Всем рыбопромышленникам необходимо срочно сдать информацию в Мурманский рыбный порт об объемах выгрузки рыбопродукции в 2009 году

А также информировать Союз рыбопромышленников Севера о том, сколько рыбы для отправки в центр страны и среднюю полосу России рыбаки намерены отправить в будущем году автотранспортом, а сколько – по железной дороге. Об этом на сегодняшнем расширенном заседании промсовета в СРпС напомнил председатель правления этого объединения Виталий Касаткин.

«Хотите вы того или нет, но об этих цифрах необходимо отчитаться, в противном случае мы не получим ожидаемого снижения железнодорожных тарифов на перевозку рыбопродукции, - предупредил рыбопромышленников Виталий Касаткин. – Чтобы сделать нам шаг навстречу, железная дорога должна убедиться, что ей это выгодно».

Ряд рыбопромышленников сдает рыбу в Мурманске местным и крупнейшим российским оптовикам, но это не дает им основания отказываться от предоставления информации о данных объемах. Она будет сопоставлена с теми цифрами, которые предоставят оптовики. Их не так уж много, соответствующая договоренность уже достигнута, пояснил Виталий Касаткин.

В первом квартале 2009 года в Мурманском рыбном порту от компаний – членов Союза рыбопромышленников Севера ожидается 36 тысяч тонн мойвы и 30 тысяч тонн сельди. Рыба донных видов, в основном, треска и пикша, будет добываться не в российской экономической зоне, а потому ее поставки рассчитаны на порты иностранных государств – Норвегии и стран ЕС.

Источник: b-port.com

Также в разделе

Комментарии (0)