Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Во второй половине февраля преднерестовая мойва будет подходить к российским берегам в районе Мурманского мелководья

Фильтры

Регион

Новости

Во второй половине февраля преднерестовая мойва будет подходить к российским берегам в районе Мурманского мелководья

Об этом сообщают ученые ПИНРО в специальном подразделе своего сайта, посвященном начавшемуся промыслу мойвы.

Мурманское информационное агентство уже сообщало, что пока рыбаки Северного бассейна не могут похвастаться большими уловами этой рыбы. По той простой причине, что не могут ее найти в российской экономической зоне. Может им больше повезет во второй половине этого месяца.

Как прогнозируют ученые, из района Мурманского мелководья скопления мойвы будет смещаться в Западный Прибрежный район, на Кильдинскую и Рыбачью банки, а у побережья Мурмана - в западном направлении, к норвежским берегам. Дополнительные подходы косяков рыбы с северо-востока будут способствовать сохранению промысловой обстановки на Северном склоне Мурманского мелководья, Рыбачьей, Кильдинской и Финмаркенской банках до конца месяца.

В экономической зоне Норвегии подходы мойвы, по мнению ученых, ожидаются с середины февраля на границе районов Южного склона Медвежинской банки, Западного желоба и района Копытова, а также на Нордкинской банке, в южной части Демидовской банки и западных квадратах Мурманского языка. По мере подходов мойвы из восточных районов в начале второй декады ожидается уплотнение концентраций на границе Нордкинской банки и Норвежского желоба. В третьей декаде промысел мойвы будет возможен на Сёре и Фулей банках, в Норвежском желобе, а также в прибрежных районах Финмаркенской банки. В южной и восточной частях Баренцева моря мойва будет образовывать скопления, смешанные с молодью атлантической сельди.

Источник: b-port.com

Также в разделе

Комментарии (0)