Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Власти Заполярья готовят предложения в правительство, как наполнить внутренний рынок рыбой

Фильтры

Регион

Новости

Власти Заполярья готовят предложения в правительство, как наполнить внутренний рынок рыбой

Сегодня в Мурманске прошло рабочее совещание по вопросам рыбохозяйственного комплекса. В нем принял участие заместитель главы Росрыболовства Владимир Соколов.

Как стало известно, вначале он заявил, что в ведомстве уже приято решение о переводе научной квоты на прибрежное рыболовство, но пока только на этот год. Планируется передать квоту на вылов трески свыше 6 тысяч тонн, пикши 3,5 тысячи.

В центре совещания было обсуждение проблем с загрузкой береговых рыбофабрик рыбным сырьем для производства пищевой продукции и наполнение внутреннего рынка. Сейчас эта тема более чем актуальна в связи с санкциями, введенными Россией для ряда стран на поставки пищевой продукции. Больше всего волновал вопрос о ценообразовании и как наполнить российский рынок свой рыбной продукцией.

«Реальная ситуация выглядит следующим образом, — ни в коем случае цены не пойдут вверх. Это наша задача, потому что по объёмам мы ни на тонну ещё не опустились. Почему должны расти цены?», — говорит Владимир Соколов.

Глава региона Марина Ковтун сообщила, что правительство области готовит для рассмотрения правительством России предложения по рыбохозяйственному комплексу: чем можно помочь в сложившейся ситуации.

«В настоящее время правительство области готовит для правительства РФ целый пакет предложений. Реализация, которых позволит в значительной степени нарастить объёмы поставок рыбных ресурсов на наш отечественный рынок», — подчеркнула она.

Отметим также, что с 9 по 11 сентября 2014 года в Мурманске состоится заседание Постоянного Российско-Норвежского комитета по управлению и контролю в области рыболовства (ПРНК). В мероприятии примут участие представители Баренцево-Беломорского территориального управления Росрыболовства.

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)