Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Ветеринары одобрили заселение более 3 миллионов мальков в садки губ Печенга и Амбарная Баренцева моря

Фильтры

Регион

Новости

Ветеринары одобрили заселение более 3 миллионов мальков в садки губ Печенга и Амбарная Баренцева моря

Предприятия аквакультуры Мурманской области продолжают ввозить мальков ценных видов рыб для выращивания в прибрежных районах Баренцева моря. На днях уже пятнадцатую в этом году поставку молоди рыбы осуществило мурманское предприятие аквакультуры, рыбоводные участки которого расположены в губах Печенга и Амбарная.

На этот раз из Норвегии ввезено более 160 тысяч мальков радужной форели. Перевозка рыбы осуществлялась принадлежащим предприятию специализированным судном, которое оборудовано системами обеспечения жизнедеятельности рыбы, а также видеонаблюдения за ней.

Поставка молоди была произведена со специализированной норвежской фермы, на которой рыба была подготовлена к отправке в Россию в соответствии с требованиями Таможенного союза и Российской Федерации, сообщает Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по мурманской области.

В соответствии с разрешением этого ведомства ввоз форели сопровождался ветеринарным сертификатом, выданным компетентным органом Королевства Норвегия.

После осуществления государственного ветеринарного контроля и оформления, молодь радужной форели была зарыблена в подготовленные садки. Дальнейшее карантинирование поступившей форели будет осуществляться в соответствии с ветеринарно-санитарными требованиями Таможенного союза.

Всего в этом году данное предприятие аквакультуры ввезло из соседней Норвегии более 3 миллионов экземпляров мальков атлантического лосося и радужной форели и более 14,5 тысяч тонн кормов для выращиваемой рыбы.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись