Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В сентябре рыбаки Мурмана отправили на экспорт 9 тысяч тонн рыбной продукции

Фильтры

Регион

Новости

В сентябре рыбаки Мурмана отправили на экспорт 9 тысяч тонн рыбной продукции

За первый месяц осени текущего года государственными инспекторами отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Мурманской области было досмотрено более 9 тысяч тонн рыбной продукции, вывозимой в страны Европейского сообщества, Норвегию, Китай и США. Кроме того, оформлены отправки сушёной рыбопродукции в Нигерию (Западная Африка).

В воздушном пункте пропуска «Мурманск» досмотрен багаж и ручная кладь пассажиров 26 международных авиарейсов, прибывших из Норвегии, Турции, Украины, Германии, Египта, Испании и Финляндии, оформлены 1 отправка живого камчатского краба в Санкт-Петербург и 1 отправка солёной рыбы в г. Сочи, сообщает управление Россельхознадзора по Мурманской области.

При осуществлении контрольно-надзорной деятельности в МАПП «Борисоглебск» был пресечен ввоз 100 кг подконтрольной госветнадзору продукции, перемещаемой в багаже и ручной клади физических лиц. Задержанные товары - мясная, рыбная и морепродукция, корма для животных - были возвращены в Норвегию. Причиной запрета ввоза явилось отсутствие у владельцев указанных грузов разрешений Россельхознадзора, ветеринарных сертификатов, а также превышение допустимого количества ввозимой готовой продукции животного происхождения или отсутствие на ней заводской упаковки с маркировкой изготовителя.

Источник: b-port.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись