Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В сентябре Мурманский морской рыбный порт переработал около 22 тыс. тонн рыбной продукции

Фильтры

Регион

Новости

В сентябре Мурманский морской рыбный порт переработал около 22 тыс. тонн рыбной продукции

Поставки охлажденной рыбы выросли по сравнению с прошлым сентябрем в два раза – до 1,6 тыс. тонн

За сентябрь 2015 года службы Мурманского морского рыбного порта приняли 87 рыбопромысловых судов, в том числе 56 единиц малотоннажного флота с охлажденной рыбой и 19 крупнотоннажных с мороженой. Портовики переработали 31,6 тысячи тонн грузов, из которых большую долю – около 22 тыс. тонн –  традиционно составила морская рыбопродукция: мороженая и охлажденная рыба, рыбная мука и консервы. Кроме того, в порт за месяц было доставлено около 500 тонн крабов. Сейчас в порту идет разгрузка 4 судов, в ближайшее время должен прийти транспорт с 2,6 тоннами мороженой сельди на борту.

Несмотря на некоторое падение объемов вылова в Северном бассейне, поставки рыбы в порт Мурманска практически не изменились по сравнению с аналогичным периодом 2014 года, когда порт принял 22,2 тыс. тонн. Вместе с тем, как главный диспетчер Мурманского морского рыбного порта Юрий Загурский, в два раза возросли поставки охлажденной рыбы – до 1,6 тыс. тонн.

СПРАВКА

ОАО «Мурманский морской рыбный порт» оказывает услуги по перевалке рыбопродукции, а также пакетированных, палетированных и сыпучих грузов, генеральных грузов гражданского и военного назначения. Предприятие располагает: 2765 метрами причальной линии, портовым флотом, парком грузоподъемной техники г/п до 20 тонн брутто, вспомогательной техникой, холодильниками, собственными железнодорожными путями, маневровыми локомотивами, опытными, квалифицированными специалистами.

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись