Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В России рыбные биржи активно заработают с января 2010 года

Фильтры

Регион

Новости

В России рыбные биржи активно заработают с января 2010 года

Как мы уже сообщали, в Москве состоялось первое заседание рабочей группы по доработке проекта постановления правительства Российской Федерации «О случаях и порядке реализации уловов водных биологических ресурсов, добытых (выловленных) при осуществлении промышленного рыболовства, и произведенной из них рыбной и иной продукции на товарных биржах».

В ее работе от Мурманской области принимал участие Андрей Низельский, президент ЗАО «Мурманская товарно-сырьевая биржа». Говоря об итогах этого заседания, он отметил, что это был самый конструктивный диалог с тех пор, как только стали обсуждать идею биржевой торговли биоресурсами.

Президент МТСБ отметил, что итогом встречи стало принятое решение о том, что биржевые торги биоресурсами активно заработают с января 2010 года. До этого времени будет разработана система стимулирования компаний, которые будут продавать биоресурсы через биржи.

«Таким образом, постановление правительства будет работать», - отметил Андрей Низельский.

Как пояснил Президент МТСБ, биржевые торги избавят рыбодобытчиков от посредников, что сделает рыбопродукцию конкуретноспособной на российском рынке. А механизм для реализации постановления, о чем мы также неоднократно сообщали, уже создан - рыба поставляется на российский берег для таможенного оформления. Теперь настало время для создания механизма и процедуры формирования прозрачности цен и, соответственно, упорядочения сбора таможенных и налоговых поступлений, и эту задачу будут решать также через биржевые торги.

Источник: b-port.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись