Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Росрыболовстве создана рабочая группа для завершения работы по организации торговли биоресурсами через биржи

Фильтры

Регион

Новости

В Росрыболовстве создана рабочая группа для завершения работы по организации торговли биоресурсами через биржи

В Федеральном агентстве по рыболовству создана рабочая группа по доработке проекта постановления правительства Российской Федерации «О случаях и порядке реализации уловов водных биологических ресурсов, добытых (выловленных) при осуществлении промышленного рыболовства, и произведенной из них рыбной и иной продукции на товарных биржах».

Как сообщает пресс-служба ведомства, рабочая группа создается в целях реализации части 3.5 статьи 19 Федерального закона от 20 декабря 2004 года № 166-ФЗ «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» и в соответствии с поручением Виктора Зубкова, первого заместителя председателя правительства Российской Федерации от 3 марта 2009 года».

Соответствующий приказ № 524 подписал Андрей Крайний, руководитель Федерального агентства по рыболовству, которым утверждено положение о рабочей группе и ее состав. Руководителем рабочей группы назначен Валерий Холодов, заместитель руководителя Росрыболовства, а его заместителем – Николай Кругликов, начальник управления экономики, имущественных отношений и перспективного развития Росрыболовства.

Рабочая группа состоит из 31 специалиста – это представители региональных рыбодобывающих компаний, преимущественно с Дальнего Востока, и руководители территориальных бирж, От Северо-Западного Федерального округа в состав рабочей группы вошел Алексей Сергеев, заместитель генерального директора ЗАО «Биржа «Санкт-Петербург». От Мурманской области Андрей Низельский - президент ЗАО «Мурманская товарно-сырьевая биржа».

По словам Андрея Низельского, создание рабочей группы – это очередной этап к организации биржевых торгов биоресурсами, на внедрении которого настаивает правительство России, преследуя цель - устранения посредников в цепочке между добытчиками и потребителями.

«Рабочая группа должна урегулировать те спорные моменты, которые пока еще существуют во взаимоотношениях между биржевиками и рыбаками, преимущественно из Дальнего Востока, которые не до конца понимают преимущества биржевой торговли», - пояснил президент ЗАО «Мурманская товарно-сырьевая биржа».

Источник: b-port.com

Также в разделе

Комментарии (0)