Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Мурманскую область доставили более 2,3 миллионов экземпляров молоди семги

Фильтры

Регион

Новости

В Мурманскую область доставили более 2,3 миллионов экземпляров молоди семги

И 3,5 тысячи тонн кормов для них из Норвегии.

В одно из хозяйств авкакультуры Мурманской области с начала этого года доставлено более 2,3 миллионов экземпляров молоди атлантического лосося (смолта) и 100 тысяч мальков форели. Молодь рыбы поступала с нескольких предприятий аквакультуры Норвегии: Olden Oppdrettsanleeg AS, Fjon Bruk AS, Suldal Smolt AS и Arnafiord Settefisk AS. Перед отправкой в Россию смолт вакцинируется и исследуется в аккредитованных лабораториях для подтверждения отсутствия вирусных, бактериальных и паразитарных заболеваний.

Помимо живой рыбы из Норвегии на предприятие аквакультуры ввозят и корма для неё. Морским транспортом было доставлено более 2,7 тысяч тонн и автомобильным через пункт пропуска Борисоглебск более 800 тонн кормов.

Как сообщили "Рыбацкой газете" в Управлении Россельхознадзора по Мурманской области, оформление и государственный контроль судов с кормами и смолтом в соответствии с распоряжением Правительства РФ от 24 марта 2011 г. № 487-р были проведены непосредственно в губе Печенга Баренцева моря. В состав комиссий представителей государственных контрольных органов входили государственные инспекторы отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе Российской Федерации и транспорте Управления Россельхознадзора по Мурманской области. По результатам пограничного ветеринарного контроля приняты решения о пропуске кормов и молоди рыб, выданы ветеринарные сертификаты. Корма выгружались на специальные платформы, оборудованные для механизированного кормления выращиваемого лосося и форели, а молодь зарыблялась в садки рыбоводного хозяйства.

До конца 2011 года ожидается еще несколько поставок молоди рыбы и кормов для нее.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись