Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Мурманской области значительно вырос выпуск продукции аквакультуры

Фильтры

Регион

Новости

В Мурманской области значительно вырос выпуск продукции аквакультуры

Объем товарной продукции, выпущенной предприятиями аквакультуры Мурманской области, в 2010 году достиг 7000 тонн против 2650 тонн прошлого года. Увеличение данного показателя более чем в два раза объяснили повышенным вниманием к рыборазведению со стороны областного правительства.

Как сообщил «Рыбацкой газете» исполняющий обязанности руководителя комитета по рыбохозяйственному комплексу Мурманской области Олег Заболоцкий, в настоящее время в регионе разведением рыбы занимаются около 10 компаний.

«Предприятия разводят рыбу и во внутренних водоемах и во внешних. Самые крупные из них - ООО «Гиганте Печенга» и ООО «Русский лосось».

В этом году мы провели оценку пригодности водоемов области для аквакультуры, определили границы нескольких рыбопромысловых участков. Результаты этой работы используются в интересах уже имеющихся инвесторов, а также для поиска новых компаний, готовых заниматься рыборазведением в нашем регионе. Так, недавно новые рыбопромысловые участки были выделены для товарного рыборазведения компании «Русское море», - рассказал Олег Заболоцкий.

Напомним, что компания «Русское море» и правительство Мурманской области подписали соглашение о сотрудничестве. В рамках соглашения компания планирует реализовать инвестиционный проект создания на территории Мурманской области производственного рыбохозяйственного комплекса по товарному выращиванию и переработке водных биоресурсов.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)