Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Мурманской области заработает рыбная фабрика

Фильтры

Регион

Новости

В Мурманской области заработает рыбная фабрика

Современная фабрика по переработке рыбы, которая будет производить в сутки 50 тонн рыбопродукции из охлажденного сырья, начнет работать в Териберке Мурманской области.

Как сообщили собкору ИА "Казах-Зерно" в пресс-центре областной администрации, фабрика будет оборудована по последнему слову техники - оборудование доставлено из Исландии и Германии. Это будет единственная рыбоперерабатывающая фабрика в Мурманской области, расположенная на побережье Баренцева моря.

Предприятие будет производить 50 тонн порционного филе трески, пикши и сайды в сутки. Снабжать ее сырьем будут предприятия прибрежного промысла, и что особенно важно - руководству предприятия удалось получить от пограничников разрешение доставлять рыбу в портопункт Териберка.

Раньше "прибрежники" были вынуждены выгружать улов в порту Мурманск, а затем рыба доставлялась в Териберку автотранспортом за 120 километров от города.

Фабрика намерена обеспечивать рыбопродукцией глубокой переработки, прежде всего, внутренний рынок, но фабрика будет работать и на экспорт.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись