Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Мурманской области задержали 3,5 тонн крабовой продукции

Фильтры

Регион

Новости

В Мурманской области задержали 3,5 тонн крабовой продукции

3 октября 2018 года сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по западному арктическому району (далее - Пограничного управления) совместно с УФСБ России по Мурманской области (далее — Управления ФСБ) пресечена противоправная деятельность группы лиц в сфере незаконной добычи, переработки и последующей реализации камчатского краба.(Фото:  ПУ ФСБ России по западному арктическому району)

В результате проведённых мероприятий в посёлке Молочный Мурманской области был обнаружен цех, специализирующийся на переработке незаконно добытого в Баренцевом море камчатского краба.

Продукция предприятия на регулярной основе поставлялась в торговые сети Санкт-Петербурга и Москвы.

При поддержке спецназа, сотрудники Пограничного управления и Управления ФСБ в сопровождении представителей Управления Россельхознадзора по Мурманской области зашли на производственную территорию. При осмотре помещений и холодильников предприятия ими были обнаружены готовые к транспортировке и реализации варено-мороженные конечности краба. Общий вес продукции составил более 3,5 тонн, рыночная стоимость - более 5 миллионов рублей.

Прибывший на место владелец цеха не смог предоставить каких-либо документов на указанный товар. На вопрос о происхождении продукции он ответил, что принял её на хранение от неизвестных лиц.

Также с его слов, цех по переработке морепродуктов в настоящее время не функционирует.

Вместе с тем, в помещениях и на прилегающей территории имелись явные следы активной работы, а также свежие отходы переработки краба камчатского.

По результатам мероприятия на всю продукцию наложен арест. Товар изъят и помещён на склад временного хранения. В дальнейшем, как непригодный для дальнейшей реализации, он будет уничтожен.

В настоящее время проводится разбирательство по результатам которого будет принято процессуальное решение.

Источник: ПУ ФСБ России по западному арктическому району

Также в разделе

Комментарии (0)