Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Мурманской области вырастили почти вдвое больше рыбы, чем год назад

Фильтры

Регион

Новости

В Мурманской области вырастили почти вдвое больше рыбы, чем год назад

В текущем году на поддержку предприятий аквакультуры Мурманская область на условиях софинансирования получит из федерального бюджета около 3,5 млн. рублей. В настоящее время комитет рыбохозяйственного комплекса готовит для Министерства сельского хозяйства РФ обоснование на увеличение финансирования из федерального бюджета на эти цели.

В минувшем году занимающиеся рыбоводством организации почти в 1,9 раза увеличили объём выращенной товарной рыбы. Объём реализованной продукции вырос в 2,65 раза, превысив темпы роста 2011 года.

Об этом сообщили на заседании профильного комитета областной Думы представители регионального Комитета рыбохозяйственного комплекса, выступившие с докладом о реализации в 2012 году ведомственной целевой программы «Развитие прибрежного рыбохозяйственного комплекса Мурманской области на 2012-2015 годы». Они отметили, что мероприятия программы принесли свои плоды. Достигнутые результаты превысили плановые, и в минувшем году в Заполярье был отмечен прирост объёмов производства и реализации рыбопродукции субсидируемыми предприятиями.

Участники заседания поддержали предложение о создании в Мурманской области в рамках федеральных программ центра по развитию аквакультуры.

Источник: MBNews

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись