Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Мурманской области в суд направлено дело о незаконном вылове семги

Фильтры

Регион

Новости

В Мурманской области в суд направлено дело о незаконном вылове семги

Мурманский природоохранный прокурор утвердил обвинительное заключение и направил в суд уголовное дело в отношении преступной группы, участники которой на протяжении длительного времени незаконно вылавливали семгу. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в прокуратуре Мурманской области, в числе фигурантов по уголовному делу также проходит бывший государственный инспектор Баренцево - Беломорского территориального управления Росрыболовства.

В июне 2009 года, находясь на реке Кола в районе поселка Кильдинстрой, члены организованной преступной группы в количестве не менее 5 человек, достоверно зная о запрете на вылов рыбы, на катерах сетями вылавливали семгу. При этом, старший государственный инспектор оперативного отдела, который обладал в силу занимаемой должности доступом к сведениям о выходящих в рейды групп инспекторов оперативного отдела, сообщал по телефону остальным членам преступной группы информацию о маршрутах рыбинспекторов, времени начала и окончания рейдов.

Уголовное дело находилось в производстве следователей следственного управления при УВД по Мурманской области. Рыбаки обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча водных биологических ресурсов), ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). В ходе следствия одним из участников преступной группы добровольно возмещен ущерб, причиненный водным биологическим ресурсам Российской Федерации. В связи с тем, что оставшаяся сумма причиненного ущерба не возмещена, природоохранный прокурор обратился с исковым заявлением в суд о взыскании суммы причиненного ущерба с фигурантов по уголовному делу в доход государства.

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)