Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Мурманской области продолжается уничтожение мёртвой рыбы

Фильтры

Регион

Новости

В Мурманской области продолжается уничтожение мёртвой рыбы

Уничтожение рыбных биологических отходов, образовавшихся в 2015 году в результате гибели рыбы от миксобактериоза в ООО «Русское море – Аквакультура» находится на постоянном контроле у региональной государственной ветеринарной службы.

В садковых комплексах Титовка-1, Титовка-2, в которых зарегистрирован миксобактериоз, рыбы находящейся на выращивании не содержится. Последний убой рыбы произведен в начале февраля 2016 года.

В настоящее время на предприятии продолжаются заключительные ветеринарно-санитарные мероприятия по ликвидации миксобактериоза, в том числе работы по изъятию оставшихся биологических отходов из садков в садковом комплексе Титовка-2 и транспортировка их для уничтожения в крематорных установках.

12 апреля под контролем специалистов государственной ветеринарной службы сформирована очередная партия отходов, помещенных в герметичные пластиковые контейнеры. Партия транспортировалась водным транспортом из губы Титовки и 14 апреля перегружалась на автомобильный транспорт в районе комплекса береговой базы Дровяное для дальнейшей доставки на предприятие ИП Россинская для уничтожения в крематорных установках). Уничтожение рыбных биологических отходов осуществляется за счет средств ООО «Русское море – Аквакультура».

Напомним, что ранее было возбуждено уголовное дело в отношении руководителя ООО "Северное сияние", с которым у предприятия ООО «Русское море – Аквакультура» был заключен договор на утилизацию биологических отходов.

Источник: b-port.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись