Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Мурманской области планируется строительство рыбоперерабатывающего завода

Фильтры

Регион

Новости

В Мурманской области планируется строительство рыбоперерабатывающего завода

Объем инвестиций в новое производство составит 230 миллионов рублей.

Рыбоперерабатывающие предприятия Кольского полуострова, несмотря на близость к морю, периодически испытывают нехватку сырья для своих фабрик. Тем не менее, предприниматели продолжают открывать новые цеха. Так в мае этого года была открыта фабрика в Мурманске. А на побережье Баренцева моря в Териберке рыбоперерабатывающий цех прошел модернизацию и стал современным комплексом.

Сейчас в рамках еще одного проекта "Строительство рыбоперерабатывающего завода на базе консервного завода в городе Оленегорске Мурманской области" планируется создание предприятия по выпуску деликатесной рыбной продукции. Инициатором выступило ООО "Фирма Леком". Общая стоимость проекта составляет 230 млн. рублей со сроком реализации 10 лет.

Министерством экономического развития Мурманской области данный проект выдвинут для участия в конкурсе "Ежегодная общественная премия "Регионы – устойчивое развитие", проводимом при поддержке Правительства Российской Федерации. Заявка Мурманской области направлена для рассмотрения в оргкомитет конкурса. Победителям организаторы планируют предоставить льготные целевые займы (возвратное финансирование) для реализации проектов, премии в различных номинациях.

Источник: http://www.fishonline.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись