Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Мурманской области оборот организаций рыболовства незначительно сократился

Фильтры

Регион

Новости

В Мурманской области оборот организаций рыболовства незначительно сократился

В Мурманской области по оперативным данным, оборот организаций рыболовства в январе—марте 2010 года составил 5,5 миллиарда рублей.

Это составляет 97,5 процента к январю—марту 2009 года в действующих ценах, сообщили в Мурманскстате.Объём производства по виду экономической деятельности «Рыболовство» за этот же период увеличился на 84 процента.

В январе-марте 2010 года по сравнению с январём—мартом 2009 года увеличилось производство рыбы свежей или охлаждённой в 2,3 раза, живой — на 7 процентов, по прочим водным биоресурсам снижение составило 93 процента.

Уточним, в оборот организаций включается стоимость отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг собственными силами, а также выручка от продажи приобретенных на стороне товаров (без налога на добавленную стоимость, акцизов и других аналогичных обязательных платежей).

Данные по этому показателю представляют совокупность организаций с соответствующим основным видом деятельности и отражают их коммерческую деятельность.

С января 2010 года, пояснили в Мурманскстате, осуществлён переход к учёту производства продукции в натуральном выражении в соответствии с Общероссийским классификатором продукции по видам экономической деятельности (ОКПД) «ОК 034-2007» (КПЕС 2002).

В соответствии с этим в рыболовстве учитывается только рыба живая, свежая или охлажденная, а также немороженые ракообразные, устрицы, прочие водные беспозвоночные (живые, свежие или охлажденные), и прочие водные биоресурсы.

Рыбная продукция, произведённая в условиях промысла, когда вылов и переработка являются комплексным процессом, учитывается по виду экономической деятельности «Переработка и консервирование рыбо- и морепродуктов».

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)