Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Мурманской области на 9,9% увеличилось производство свежей рыбы

Фильтры

Регион

Новости

В Мурманской области на 9,9% увеличилось производство свежей рыбы

Индекс производства по виду деятельности "Рыболовство" в Мурмаской области составил 106,9%, относительно января-июля 2009 года. За период с начала 2010 года увеличилось производство рыбы свежей или охлажденной - на 9,9%, сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в комитете рыбохозяйственного комплекса Мурманской области, так же растет выпуск филе рыбного замороженного - увеличение по сравнению с тем же периодом предыдущего года на 8,6%. Этот вид продукции относится к наиболее валютоемким за счет углубленной степени переработки. Его цена за килограмм (отгруженной продукции) превышает цену мороженой рыбы более чем в 3 раза.

По данным официального статистического учета в организациях вида экономической деятельности "Рыболовство, рыбоводство" отмечена высокая эффективность, а именно уровень рентабельности составил 38,6%.

При этом, по сравнению с предыдущим месяцем, средние цены производителей на отдельные виды рыбной продукции в июле 2010 года сохранились на том же уровне, а по некоторым видам рыб наблюдается незначительное снижение цен. Так индекс цен на мороженую сельдь составил 99%, на мороженую пикшу - 98%, на мороженый окунь - 98,8%.

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)