Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Мурманской области изъято 12 тонн краба

Фильтры

Регион

Новости

В Мурманской области изъято 12 тонн краба

В Мурманской области в рамках операции "Путина" изъято 622 тонны рыбы и 12 тонн краба. Как сообщает пресс-служба регионального ГУВД со ссылкой на начальника ОРЧ по линии БЭП УВД по Мурманской области Василия Акиньшина, за 10 месяцев выявлено 125 преступлений в сфере незаконного оборота водных биоресурсов, из них 30 – совершенных в крупном и особо крупном размере.

Ущерб от деятельности двух браконьерских групп, которые занимались незаконной ловлей краба, превысил 597 тыс. рублей.

Как рассказал В.Акиньшин, деятельность первой группы браконьеров была пресечена 2 августа в районе мыса Черный, изъято 268 экземпляров камчатского краба, ущерб от незаконного промысла составил около 223,8 тыс. руб. Оперативники обнаружили притопленные в воде 10 полипропиленовых мешков, наполненных конечностями краба. Вторая группа орудовала в акватории Баренцева моря. У злоумышленников изъято 477 экземпляров камчатского краба, ущерб составил 373,2 тыс. руб. Ранее никто из задержанных не привлекался к уголовной ответственности.

Как отмечают в правоохранительных органах региона, в настоящее время устанавливается степень возможной причастности к нарушениям закона разного рода чиновников. "Как раз сейчас передано в суд дело в отношении одного из крупных чиновников Мурманрыбвода. Он обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиям", -отмечают в региональном УВД. .

Источник: abireg.ru

Также в разделе

Комментарии (0)