Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Мурманской области 2 месяца не регистрировали новые случаи заболевания рыбы

Фильтры

Регион

Новости

В Мурманской области 2 месяца не регистрировали новые случаи заболевания рыбы

В Комитете по ветеринарии Мурманской области 24 декабря 2015 г состоялось очередное совещание межведомственной рабочей группы по вопросу заболевания лососевых рыб в водных объектах Мурманской области.

Постоянные члены рабочей и группы и приглашенные обсудили информацию, публикуемой в СМИ и подвели итоги работы по оценке эпизоотической ситуации в популяциях лососевых видов рыб в рыбохозяйственных водоемах Мурманской области в 2015 году.

Специалистами региональной ветеринарной службы было доложено о проведенных ветеринарно-санитарных мероприятиях по оздоровлению предприятий марикультуры.

Была проанализировала интернет-публикацию Телятника С.И. «Почему гибнет рыба в реке Кола», предоставлены данные о контроле госветслужбой движения биоотходов в н.п. Пушной, изложены результаты диагностических исследований, проведенных в период с июня по декабрь 2015 г.

Приглашенный сотрудник-эколог рассказал о деятельности Кольского Экологического центра и об источниках информации для своих публикаций.

Представители ФГБУ «Мурманрыбвод» сообщили, что обращений рыбаков о новых выявления больной рыбы за последние 2 месяца не поступало.

Представитель Мурманской областной природоохранной прокуратуры предложил общественным организациям для подготовки достоверной информации использовать не только интернет сообщения читателей, но и учитывать мнение представителей компетентных органов власти.

От Управления Россельхознадзора по Мурманской области поступило предложение о рассмотрении возможности проведения вирусологического мониторинга диких популяций ценных промысловых видов рыб в референтных центрах Россельхознадзора проведения вирусологического мониторинга диких популяций ценных промысловых видов рыб в рыбохозяйственных водных объектах Мурманской области. 

Источник: mvestnik.ru

Также в разделе

Комментарии (0)