Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Мурманском рыбном порту зафиксирован очередной рекорд по выгрузке. Чем запомнится рыбакам эта путина?

Фильтры

Регион

Новости

В Мурманском рыбном порту зафиксирован очередной рекорд по выгрузке. Чем запомнится рыбакам эта путина?

В Мурманском рыбном порту зафиксирован рекорд по выгрузке.

Впервые за промысловый сезон в течение 3 дней на берег доставлено 4144 тонны морепродуктов. И, возможно, это не предел. Суда продолжают подходить к родным причалам.

У старпома траулера "Оксино" Владимира Самуйленко сегодня день рождения. Команда уже поздравила, вечером семейное торжество. С утра же - разгрузка. Полный груз был поднят на борт в Баренцевом море. Объёмы по потребности. Нептун не гневался. Знай забрасывай, да доставай. Результат - свежемороженая треска и пикша. 230 тонн. 

Cтарший помощник капитана траулера "Оксино" Владимир Самуйленко: "Рейс этот у нас, наверное, самый короткий за всю нашу историю. Всего две недели. Рыбалка была хорошая. С погодой повезло. Так что за 2 недели мы обернулись. Полный груз".

Уже к вечеру завтрашнего дня экипаж "Оксино" планирует вернутся на промысел. Стараются не тянуть с выгрузкой и другие траулеры. 

Единственный на Северном бассейне российский сейнер-траулер, который может доставлять и охлаждённую продукцию - "Лазурный". Он ходил под флагом Фарерских островов, под норвежским флагом. Но последние 8 лет его основное место выгрузки - порт Мурманск.

Матрос Евгений Ушков в море всего полгода, всё это время на "Лазурном". До этого работал на вагоностроительном заводе. Прошло 6 месяцев. Без моря себя уже не представляет. Тоска по дому сильна. Но помогает романтика.

Матрос сейнер-траулера "Лазурный" Евгений Ушков: "Океан. Касатки. Просторы. Красота там, конечно, неописуемая. Это надо оказаться в океане".

Рейс длился чуть меньше месяца. Вся рыбалка велась за пределами российской экономической зоны. Основные объекты - путассу, скумбрия и сельдь. В порт привезли 940 тонн мороженой рыбы. Сходили удачно, хотя в самом начале был нарушен один из негласных законов промысловиков.

Старший помощник капитана сейнер-траулера "Лазурный" Алексей Крылов: "Несмотря на то, что судно вышло в понедельник. Моряки стараются в понедельник не выходить, считается плохая примета, но судно отработало хорошо".

Сейчас на выгрузке в мурманском порту стоят 2 транспорта, 5 малых, 2 средних и 1 большой траулер. Все они в ближайшее время вновь уйдут в море. Но места у причалов пустовать не будут.

Источник: murman.tv

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись