Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Мурманском головном отделении Сбербанка России подписано соглашение о сотрудничестве с рыбопромышленными предприятиями региона

Фильтры

Регион

Новости

В Мурманском головном отделении Сбербанка России подписано соглашение о сотрудничестве с рыбопромышленными предприятиями региона

Документ был подписан по итогам «круглого стола», посвященного обсуждению приоритетных направлений сотрудничества между Мурманским головным отделением Сбербанка и предприятиями рыбохозяйственного комплекса Мурманской области и Северного бассейна. В совещании приняли участие управляющий Мурманским головным отделением Сбербанка Дмитрий Корнилов, исполнительный директор ОАО «Мурманский траловый флот» Николай Карлин, генеральный директор «Союза рыбопромышленников Севера» Василий Никитин, председатель правления «Ассоциации прибрежных рыбопромышленников и фермерских хозяйств Мурмана Анатолий Евенко и председатель Совета «Баренцевоморской рыбоперерабатывающей Ассоциации» Игорь Савченко.

В качестве направлений сотрудничества обсуждалось строительство новых рыбопромысловых судов, модернизация энергетических комплексов предприятий береговой инфраструктуры – рыбоперерабатывающих фабрик, терминалов по перегрузке и хранению рыбных продуктов, судоремонтных предприятий. Также речь шла об инвестиционных проектах, связанных с портовой особой экономической зоной в порту Мурманск.

По словам Василия Никитина, подготовка этого соглашения началась еще полтора года назад. «Я считаю, что мы сделали первый важный для нас шаг. Мы хотели бы создать прозрачные отношения между банком и производством, учитывая важную задачу для рыбаков – модернизацию и строительство нового флота. Мы знаем о ситуации на предприятиях и можем быть полезными друг другу – чтобы деньги банка наиболее эффективно использовались там, где действительно есть возможность построить новый пароход или модернизировать его».

Как отметил Дмитрий Корнилов, тесное взаимодействие Сбербанка с предприятиями рыбной отрасли позитивно отразится на экономической ситуации в регионе, развитии и модернизации рыбохозяйственного комплекса Северного морского бассейна: «Сбербанк предложит эффективные методы кредитования программ обновления рыболовного флота, модернизации инфраструктуры, совмещая их с кредитованием текущей деятельности рыболовных компаний». Он отметил, что подобный опыт сотрудничества в будущем может быть распространен на все подразделения Сбербанка, а пока же Мурманск является первым в этом отношении. «Я вижу целью этой работы создание уникального продукта, который в максимальной степени удовлетворит требованиям рыбаков», - добавил Дмитрий Корнилов.

Источник: b-port.com

Также в разделе

Комментарии (0)