Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Мурманске состоялось первое заседание Координационного совета «Севрыба»

Фильтры

Регион

Новости

В Мурманске состоялось первое заседание Координационного совета «Севрыба»

Его председателем на 2 года избран Вячеслав Зиланов.

14 апреля в Мурманске состоялось первое заседание Координационного совета «Севрыба».

Напомним, недавно ряд ассоциаций и предприятий Северного рыбохозяйственного бассейна заявили о создании совместного органа для обсуждения и решения насущных проблем развития рыбной промышленности - Координационного Совета «Севрыба».

В него вошли от Мурманской области – Консорциум «Мурманский траловый флот», НО «Союз рыбопромышленников Севера», НО «Баренцевоморская рыбоперерабатывающая ассоциация». От Архангельской области – ОАО «Архангельский траловый флот». От Республики Карелия – НП «Ассоциация рыбопромышленников «Северо-Запад».

Вошедшие в КС «Севрыба» ассоциации и объединения располагают около 150 добывающими судами, более 30 рыбоперерабатывающими береговыми предприятиями, добывают и перерабатывают более 600 тыс. тонн рыбы, морепродуктов, что составляет 80 % годового вылова и производства бассейна.

Председателем на 2 года избран Вячеслав Зиланов, его заместителями - Николай Карлин и Василий Никитин.

Участники нового объединения уверены, что КС «Севрыба» будет способствовать консолидации усилий рыбаков Северного бассейна в решении общих проблем, устранении административных барьеров, создании условий для эффективной работы предприятий отрасли, отстаивании интересов рыбопромышленников в процессе совершенствования законодательной базы и в международных переговорах по рыболовству.

Как заявил Вячеслав Зиланов, Координационный совет открыт для вступления других заинтересованных ассоциаций и объединений и намерен защищать интересы всего рыболовецкого сообщества Северного бассейна.

С Положением «О Северном Координационном Совете ассоциаций, объединений рыбной промышленности Северного бассейна» можно ознакомиться на сайте Союза рыбопромышленников Севера.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)