Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Мурманске разберутся с рыбными проблемами

Фильтры

Регион

Новости

В Мурманске разберутся с рыбными проблемами

12 марта в Мурманске откроется десятая выставка «Море. Ресурсы. Технологии — 2009». В ее рамках состоится международная конференция «Рыбная отрасль в условиях экономического мирового кризиса: проблемы, тенденции, перспективы».

На ней будут затронуты как глобальные вопросы, касающиеся не только российских рыбаков, так и проблемы характерные для отечественных предприятий. Завершится конференция подписанием плана работ между союзом рыбаков Норвегии и Союзом рыбопромышленников Севера.

Одной из общих проблем для рыбаков России и Норвегии является сбыт рыбы тресковых пород. Спрос на продукцию снизился. В работе предприятий нужны новые подходы. Возможно, пути выхода смогут подсказать исландские коллеги. Представитель этой страны выступит с докладом об эффективности и стабильности рыбной отрасли Исландии в условиях кризиса. Но познакомиться с опытом коллег смогут не все.

- На выставке, кризис сказался количеством участников. Зарубежные гости приезжают, а вот российские регионы, к сожалению, в этом году не очень активно принимают участие. - говорит Виктория Толкачева, главный специалист областного комитета рыбной промышленности.

По сравнению с прошлым годом количество участников сократится в двое. Однако организаторы нашли выход из этой ситуации. По итогам выставки будет издан юбилейный сборник докладов. В него войдут и работы специалистов, не приехавших в Мурманск.

Источник: tv21.ru

Также в разделе

Комментарии (0)