Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Мурманске предложено возобновить работу областного рыбхозсовета

Фильтры

Регион

Новости

В Мурманске предложено возобновить работу областного рыбхозсовета

Таким образом планируется решать давно не решаемые вопросы и поднять статус рыбака.

Предложение возобновить работу областного рыбхозсовета прозвучало сегодня на совещании, которое в преддверие Дня Рыбака прошло в правительстве Мурманской области под председательством заместителя губернатора Павла Богушевича. На встречу были приглашены руководители крупнейших рыбацких ассоциаций и предприятий Мурмана. По словам замгубернатора, "мы собрали рыбацкое сообщество, чтобы "сверить часы".
Как было отмечено на встрече, сейчас рыбная отрасль находится на подъеме после продолжительного спада, однако рыбаков беспокоит множество проблем, большинство из которых требует решения на федеральном уровне. В первую очередь это административные барьеры, мешающие промыслу. Большие разногласия существуют с пограничной службой, таможней, ветеринарным надзором. Никак не решается застарелая проблема незаходных судов.

Замдиректора ООО "Робинзон" Ирина Мокерова акцентировала свое внимание на том, что рыбакам нужно поднимать свой статус. Глава координационного совета "Севрыба" Вячеслав Зиланов согласился с коллегой, подчеркнув, что для этого необходимо тесное взаимодействие рыбацкого сообщества с региональной властью на уровне губернатора и его заместителей.

Павел Богушевич в ответ предложил возобновить регулярную работу областного рыбхозсовета и поручил Олегу Заболотскому в течение 10 дней проработать этот вопрос.

Также в канун рыбацкого праздника прозвучали поздравления в адрес всех рыбаков Заполярья, а и.о. председателя Комитета рыбохозяйственного комплекса Мурманской области Олег Заболотский получил из рук Павла Богушевича благодарность за подписью руководителя Росрыболовства.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)