Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Мурманске обсуждают возможность создания регионального банка для рыбаков

Фильтры

Регион

Новости

В Мурманске обсуждают возможность создания регионального банка для рыбаков

С предложением создания в регионе такого банка в Ассоциацию прибрежных рыбопромышленников и фермерских хозяйств Мурмана обратилась Межрегиональная ассоциация предпринимателей «Европейский Север».

По словам президента МАП «Европейский Север» Василия Ипатова, одно из возможных названий нового банка может звучать как «Банк стран Баренцрегиона». Предполагается, что коммерческий банк будет самостоятельной структурой, поэтому все вопросы будут решаться непосредственно в Мурманске. Одна из задач, которая будет поставлена перед банком, - это финансовая поддержка создания и функционирования для рыбаков Северного бассейна единого предприятия по сбыту рыбной продукции и снабжению - «Севрыбсбытснаб». Не исключено, что в создании КБ примут участие и иностранные компании, в частности расположенные в соседней Норвегии.

«Нас заинтересовало данное предложение, поскольку мы испытываем постоянный дефицит финансовых ресурсов, - сообщил «Рыбацкой газете» руководитель мурманских рыбаков-прибрежников Анатолий Евенко. - Как нам сказали, уставный капитал банка может составить порядка 300 миллионов рублей. Нашей Ассоциации предложено стать консолидированными учредителями банковской структуры. Это означает, что несколько предприятий Ассоциации могут владеть единой долей уставного капитала, а их представитель будет иметь весомый голос в совете директоров».

Кроме того, рассказал А. Евенко, МАП «Европейский Север», являясь коллективным членом влиятельной организации «Международный союз юристов», предложил Ассоциации мурманских прибрежников создать юридическую службу по защите прав и интересов рыбопромышленников Севера на международном уровне с привлечением видных юристов.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись