Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Мурманске обсудили вопросы безопасности мореплавания

Фильтры

Регион

Новости

В Мурманске обсудили вопросы безопасности мореплавания

11 января 2017 года состоялось собрание Союза рыбопромышленников Севера города Мурманска.

Особое внимание в ходе мероприятия было уделено безопасности мореплавания.   

В дискуссии «Промысловый час» приняли участие заместитель руководителя Баренцево-Беломорского территориального управления Росрыболовства Артем Дадабаев, заместитель начальника ФГБУ «Северный экспедиционный отряд аварийно-спасательных работ» Сергей Синцов, начальник Северо-Западного филиала освидетельствования на соответствие требованиям Международного Кодекса по управлению безопасностью (МКУБ) Михаил Якушик, заместитель капитана морского порта Мурманск Сергей Ферапонтов и представители судовладельцев, не входящих в состав Союза рыбопромышленников Севера.

Одной из важнейших тем в повестке дня стало обсуждение ситуации с рыболовным судном «Монни».

До сведения судовладельцев была доведена информация о необходимости усиления контроля за работой флота, особенно маломерного в осенне-зимний период. Представителям судовладельцев предписано повысить тщательность проверок судов, стоящих в порту и в море, уделять особое внимание состоянию околочного инструмента, производить контрольный расчет остойчивости с учетом обледенения, обеспечивать личный контроль капитана за размещением груза и рыбопродукции. Для маломерного флота было предложено исключить одиночное плавание и ведение промысла. Также было выдвинуто предложение рассмотреть вопрос о дипломировании комсостава судов маломерного флота.

В настоящее время в целях недопущения гибели членов экипажей, судов и аварийных случаев, а также во исполнение распоряжения заместителя руководителя Росрыболовства Петра Савчука экспертами Северо-Западного филиала освидетельствования по МКУБ совместно с представителями судовладельцев проводятся дополнительные проверки в порту и акватории города Мурманска на соответствие Международному Кодексу по управлению безопасностью.

Источник: ФГБУ «Северный ЭО АСР»

Также в разделе

Комментарии (0)