Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Мурманске начинается новый международный проект, посвященный сотрудничеству в рыбохозяйственном комплексе

Фильтры

Регион

Новости

В Мурманске начинается новый международный проект, посвященный сотрудничеству в рыбохозяйственном комплексе

Комитет рыбохозяйственнного комплекса Мурманской области и Информационное бюро Совета министров Северных стран в Санкт-Петербурге объявляют о начале международного проекта "Сотрудничество по гармонизации деятельности в рыбохозяйственном комплексе в Северной Атлантике и Баренцевом море".

Проектом предусмотрено проведение семинаров и ознакомительных поездок по Северо-Западу России и в Северные страны (Фарерские острова, Норвегия и Швеция) с целью повышения уровня знаний и компетенции среди участников проекта в сфере сертификации и лицензирования рыбопродуктов.

Первое мероприятие проекта - семинар "Контроль безопасности рыбопродукции, управление качеством и сертификация промысловой деятельности в Северных странах и в России" - состоится 2 декабря в конференц-зале AZIMUT Отель Мурманск.

Деловые круги, вовлеченные в рыбопромышленный бизнес, неправительственные организации и ассоциации рыбопромышленников, представители компетентных органов власти и региональных организаций по управлению рыбными ресурсами из регионов Северо-Запада России и Норвегии, Дании, Исландии и Фарерских островов встретятся на площадке семинара для обмена опытом в области сертификации правил и нормативов. Главная цель семинара - создать устойчивую площадку для дальнейшего сотрудничества для различных участников рыбопромышленного бизнеса.

В ходе семинара участники ознакомятся с принципами сертификации рыбной продукции в Северных странах и в России с целью выработки общих действий в разведении и переработке рыбной продукции, а также получат информацию о лучших возможностях для компаний из Северных стран и Северо-Запада России по экспорту рыбной продукции.

По вопросам участия или выступления на семинаре следует обращаться к административному партнеру проекта - ООО "Баренц Гайд" (контактное лицо Алексей Филин, тел. +79212714938, электронная почта barents.guide@gmail.com) или к ведущему партнеру по проекту - Комитет рыбохозяйственного комплекса Мурманской области (контактное лицо Дмитрий Тихомиров, тел. +7 (815 2) 48-69-19, электронная почта: dtihomirov@gov-murman.ru).


 

Источник: Мурманский бизнес-портал

Также в разделе

Комментарии (0)