Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В 2009-м в Мурманской области увеличилось число случаев транспортировки незаконно добытого краба

Фильтры

Регион

Новости

В 2009-м в Мурманской области увеличилось число случаев транспортировки незаконно добытого краба

Пограничники и милиция отмечают, что ситуация обострилась несмотря на введение моратория на его добычу.

Вчера на трассе Североморск – Мурманск сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Мурманской области задержали автомобиль «Мерседес-спринтер». При осмотре они обнаружили в нем полипропиленовые мешки с конечностями камчатского краба весом около 2 тонн и приблизительной стоимостью около 2,5 млн. рублей.

По данному факту проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Несмотря на объявленный в регионе с 1 января мораторий на вылов камчатского краба, случаев задержания пограничниками и сотрудниками милиции автомобилей с незаконным уловом этого вида ВБР становится больше. С начала года уже в 7 раз задерживается такая крупная партия краба, отмечают сотрудники погрануправления.

В целях противодействия незаконному обороту водных биоресурсов за 1 квартал 2009 года сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Мурманской области было осмотрено 730 судов, из них 55 иностранных. В результате было выявлено 46 нарушений, в том числе правил рыбного промысла – 32.

За этот период было проведено 27 рейдов, в результате которых изъято свыше 10 тонн рыбопродукции и более 4 тонн мяса краба. Привлечено к административной ответственности 37 нарушителей. Сумма штрафов составила свыше 9 млн. рублей.

Очередной случай задержания партии незаконной рыбопродукции произошел сегодня. На автодороге Белокаменка – Полярный в результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники регионального погрануправления задержали автомобиль «Мерседес» с грузом неучтенной рыбопродукции весом 1,7 тонны. Рыба изъята и передана в Кольский РОВД для разбирательства, сообщает пресс-служба Погрануправления ФСБ России по Мурманской области.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (1)

  • Фото
    3 апр 2009, 09:49
    И такое очень часто происходит.......
    А на сколько подобных случаев погранцы закрывают глаза??? :)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись