Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Уменьшение грузооборота ММРП в марте связано с ранним завершением мойвенной путины

Фильтры

Регион

Новости

Уменьшение грузооборота ММРП в марте связано с ранним завершением мойвенной путины

В марте ОАО «Мурманский морской рыбный порт» (ММРП) принял у своих причалов 36 тысяч тонн рыбопродукии, что на 3 тысячи тонн меньше аналогичных показателей прошлого года. Как пояснил Антон Артемьев, помощник генерального директора ОАО «ММРП»: «уменьшение грузооборота связано с ранним завершением мойвенной путины. В прошлом году мы еще в апреле принимали суда с промысла мойвы. Всего с февраля порт выгрузил 38 тысяч тонн мойвы, в основном это рыбопродукция российских компаний».

Он обратил внимание на то, что если год назад соседи из Норвегии доставили к нашим причалам 15 тысяч тонн мойвы, то в этом году норвежской рыбы в порт пришло значительно меньше.

Напомним, в феврале ОАО «Мурманский морской рыбный порт» принял у своих причалов 27 тысяч тонн рыбопродукции, что на 5 тысяч тонн выше аналогичных показателей прошлого года. Рост перевалки был связан с ранним началом мойвенной путины. Уже тогда у портовиков прогнозы на март были неутешительные.

- Если в прошлом году мы приняли в марте почти 40 тысяч тонн рыбы, - пояснял Антон Артемьев, - то сейчас заявки судовладельцев не превышают 23 тысяч тонн.Портовики приняли чуть больше мойвы чем ожидали, более того в порту началась реализация мойвы, тем не менее, грузовладельцы свернули мойвенную путину.

Кстати, грузооборот ММРП в первом квартале прошлого года увеличился в 2 раза - до 71,4 тысяча тонн.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)