Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Трехстороннее соглашение открывает путь реализации проекта разведения горбуши в водоемах Мурманской области»

Фильтры

Регион

Новости

Трехстороннее соглашение открывает путь реализации проекта разведения горбуши в водоемах Мурманской области»

Комитетом рыбохозяйственного комплекса Мурманской области совместно с Баренцево-Беломорским территориальным управлением Росрыболовства и Федеральным государственным учреждением «Мурманрыбвод» было подписано соглашение «О намерениях реализации проекта разведения горбуши в водоемах Мурманской области».

Как сообщает управление информационной политики и взаимодействия со средствами массовой информации аппарата правительства Мурманской области, работу в рамках соглашения стороны договорились выстроить в несколько этапов: вначале специалисты будут готовить нормативно-правовую и экономическую базу, разрабатывать обоснования и технические аспекты, после чего приступят к непосредственной реализации проекта.
Цели и задачи предстоящей работы определены основными стратегическими установками общероссийской государственной политики и направлены на укрепление продовольственной стабильности региона; совершенствование потребительского рынка рыбной продукции; развитие любительского, спортивного рыболовства и туризма.

- Изначально, каждая из структур, подписавших соглашение, безусловно, стремится поддерживать важнейшие принципы функционирования рыбопромышленной системы в регионе, - говорит и.о. председателя областного комитета рыбохозяйственного комплекса Олег Заболотский (фото), - однако работая в команде, добиться реальных результатов можно гораздо быстрее. И здесь мы даже не говорим о глобальных преобразованиях, пока речь идет о том, чтобы удовлетворить все более возрастающую потребность населения в качественной рыбной продукции. Поэтому именно аквакультуру (выращивание рыбы) мы рассматриваем как перспективный вид деятельности, способный разнообразить продовольственный рынок и создать новые рабочие места.

Источник: nord-news.ru

Также в разделе

Комментарии (0)