Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Товарооборот между Мурманской областью и Норвегией вырос более чем на треть

Фильтры

Регион

Новости

Товарооборот между Мурманской областью и Норвегией вырос более чем на треть

Сегодня председатель Мурманской областной Думы Евгений Никора встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Королевства Норвегия в России господином Ойвиндом Нордслеттеном при участии Павла Сажинова, председателя комитета областной Думы по законодательству и государственному строительству и г-н Йона Фредриксена, Генерального Консула Королевства Норвегия в г. Мурманске.

Председатель Мурманской областной Думы была отмечена положительная динамика в развитии российско-норвежских отношений и на региональном уровне, так как товарооборот между Мурманской областью и Норвегией вырос более чем на треть

Глава регионального парламента высказался в поддержку удовлетворения просьбы Исландии о предоставлении этой стране кредита в размере 4 млрд евро.

Г-н Ойвинд Нордслеттен успешное развитие норвежско-российских отношений, подчеркнул возможность установления более тесных отношений между малым и средним бизнесом наших стран, таких как открытие в г.Мурманске бетонного завода компании "Олен Бетонг".

По теме сотрудничества в сфере рыболовства была отмечена необходимость создания единых правил ведения промысла рыбы в Баренцевом море, что в значительной мере упростило бы процедуру государственного контроля за выловом рыбных ресурсов.

Проблема на рынке труда на Севере Европы должна решиться за счет упрощения визовых процедур.

Отметим, что 16 октября ожидается визит в Мурманскую областную Думу комитета по обороне парламента Норвегии.

Источник: murman.ru

Также в разделе

Комментарии (0)