Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Суд в Мурманске оштрафовал капитана литовского судна на 4,2 млн руб

Фильтры

Регион

Новости

Суд в Мурманске оштрафовал капитана литовского судна на 4,2 млн руб

Октябрьский суд Мурманска принял решение оштрафовать Александра Грушко, капитана литовского судна Juros Vilkas, которое в середине сентября было арестовано по подозрению в браконьерстве в российских водах и доставлено в порт Мурманска, на 4,2 миллиона рублей, сообщила РИА Новости представитель суда Инна Желонкина.

Гражданин Литвы Грушко обвинялся в нарушении правил рыболовства РФ.

Капитану грозил штраф до 1,5-кратной стоимости улова и конфискация судна. "Штраф составит 4,2 миллиона рублей, арест с судна будет снят после вступления постановления в законную силу", — сказала Желонкина.

Ранее областной суд назначил залог за судно в сумме 36,6 миллиона рублей, причем сумма штрафа была снижена втрое по сравнению с решением суда первой инстанции после апелляции.

По данным ФСБ России, инспекторская группа пограничного патрульного корабля 18 сентября в результате проверки в центральной части Баренцева моря установила, что судно Juros Vilkas осуществляло незаконную добычу в исключительной экономической зоне РФ — на борту находилось около 15 тонн краба. Капитан Juros Vilkas пытался уйти в норвежскую экономическую зону, удерживая на борту инспекторскую группу. В результате судно было арестовано.

Источник: ria.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись