Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Суд обязал ООО «Бриз-М» привести цеха в соответствие с требованиями законодательства

Фильтры

Регион

Новости

Суд обязал ООО «Бриз-М» привести цеха в соответствие с требованиями законодательства

Мурманская межрайонная природоохранная прокуратура в ходе проверки ООО «Бриз-М», осуществляющего переработку и консервирование морепродуктов, выявила многочисленные нарушения Закона «О ветеринарии» и Федерального Закона «О качестве и безопасности пищевых продуктов».

Прокуроры обнаружили, что входы в сырьевой цех и цех фасовки вяленой рыбопродукции на предприятии не оборудованы дверьми, а камера для хранения готовой продукции не оснащена охлаждающим оборудованием. В разделочном цехе, цехе обработки вяленой рыбы и цехе фасовки вяленой рыбы отсутствовали раковины для мытья рук, а на территории предприятия не было специально оборудованных площадок для установки мусорных контейнеров.

Природоохранный прокурор направил в Ленинский районный суд города Мурманска иск с требованием обязать ООО «Бриз-М» привести производственные цеха и территорию в соответствие с требованиями ветеринарного законодательства. Суд удовлетворил эти требования в полном объеме, сообщает пресс-служба Прокуратуры Мурманской области.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)