Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Стоимостью мойвы заинтересовались в правительстве Мурманской области

Фильтры

Регион

Новости

Стоимостью мойвы заинтересовались в правительстве Мурманской области

На оперативном совещании губернатор Мурманской области Марина Ковтун уделила особое внимание ценам на мойву, сообщили  в пресс-службе регионального правительства.

Руководитель комитета рыбохозяйственного комплекса Мурманской области Олег Заболотский проинформировал, что местные рыбопромышленники продают мойву региональным оптовикам по 22 рубя за килограмм, а, значит, в розничных сетях региона рыба появится по цене около 50 рублей за килограмм. При этом оптовая цена для московских и петербургских поставщиков составляет около 50-60 рублей за килограмм.

«Квота на вылов мойвы значительно увеличена, и северяне должны это почувствовать», — заявила Ковтун.

Отметим, что как рассказали ранее в комитете рыбохозяйственного комплекса Мурманской области, сейчас стоимость мойвы у оптовых поставщиков составляет от 58 до 71,4 рублей за килограмм. «Комитет рыбохозяйственного комплекса региона осуществляет оперативный мониторинг цен, как в рознице, так и у производителей рыбопродукции, информируя как антимонопольную службу, так и правоохранительные органы области», — отметили в ведомстве. Добавим, что, по мнению чиновников, подорожание «народной рыбы» вызвано рядом причин, в частности, ростом валютного курса рубля и ростом издержек рыбопромышленников.

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)