Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Специалисты России и Норвегии соберутся в Мурманске на заседание ПРНК

Фильтры

Регион

Новости

Специалисты России и Норвегии соберутся в Мурманске на заседание ПРНК

Они обсудят вопросы управления и контроля в области рыболовства.

Завтра в Мурманске начнет свое заседание Постоянный Российско-Норвежский Комитет по вопросам управления и контроля в области рыболовства (ПРНК). Встреча проводится в соответствии с решением 22-ой сессии Смешанной Российско-Норвежской Комиссии по рыболовству и продлится четыре дня с 11 по 13 сентября 2012 года.

Российскую делегацию возглавит руководитель Баренцево-Беломорского территориального управления Федерального агентства по рыболовству (ББТУ ФАР) Константин Древетняк. Руководитель делегации Королевства Норвегии старший советник Директората рыболовства (Senior Adviser Directorate of Fisheries) г-жа Ханне Остгорд (Наппе Ostgard).

Пленарные заседания Постоянного Российско-Норвежского Комитета по вопросам управления и контроля в области рыболовства будут проходить конференц-зале Полярного научно-исследовательского института морского рыбного хозяйства и океанографии.

На совещании стороны обменяются информацией о произошедших изменениях в области управления и контроля над рыболовством в России и Норвегии. Обсудят вопросы, связанные с практическим применением Российско-Норвежского временного упрощенного порядка выдачи разрешений рыболовным судам обеих стран. Специалисты рассмотрят целесообразность продолжения обмена информацией о квотах на уровне отдельного судна в связи со вступлением в действие с 08 октября 2010 года Российско-Норвежского временного упрощенного порядка выдачи разрешений рыболовным судам друг друга.

По результатам работы ПРНК будут выработаны практические предложения в целях реализации функций управления и контроля в области рыболовства.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)