Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Создание условий для развития рыбной отрасли не означает вседозволенности

Фильтры

Регион

Новости

Создание условий для развития рыбной отрасли не означает вседозволенности

Власти Мурманской области обещают наращивать усилия по борьбе с ННН-промыслом.

Пресс-служба правительства Мурманской области распространила обращение участников координационного совещания руководителей органов власти региона по вопросам взаимодействия в охране водных биоресурсов и осуществлению госконтроля в этой сфере к рыбопромышленникам.

В документе, в частности, говорится: «Участники Координационного совещания с тревогой отмечают, что, не смотря на предпринимаемые меры, браконьерство в нашем регионе становится привычным, обыденным явлением, разъедающим и разлагающим рыбную отрасль, наносящим вред государственным интересам России и ее гражданам.

Приходится констатировать, что предпринятые Правительством Российской Федерации меры, направленные на создание благоприятных условий для развития рыбной отрасли, отдельными рыбопромышленниками воспринимаются как курс на вседозволенность и освобождение от какой-либо ответственности.

Участники Координационного совещания считают своим долгом предостеречь тех, кто надеется нажить капитал на браконьерстве, на обмане простых рыбаков и вовлечении их в противоправные действия.

Мы обращаемся ко всем должностным лицам рыбодобывающих компаний с просьбой самым решительным образом пресекать попытки браконьерства».

В обращении сказано, что участники координационного совещания, выступая за создание прозрачных, экономически выгодных условий деятельности рыбопромышленников и рыбаков, упрощение процедур контроля и оформления, в тоже время будут наращивать усилия по недопущению незаконного промысла, обеспечению неотвратимости наказания за совершенные правонарушения в сфере добычи водных биоресурсов.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)