Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Создание информационно-аналитического центра по оперативному сопровождению промысла в Северном бассейне

Фильтры

Регион

Новости

Создание информационно-аналитического центра по оперативному сопровождению промысла в Северном бассейне

В сентябре, на первом после летних каникул заседании КС «Севрыба», будет сделан вывод о целесообразности создания на Северном бассейне информационно-аналитического центра по оперативному сопровождению промысла

Поручение - подумать над этим вопросом – дал ПИНРО председатель Координационного Совета работников Северного бассейна («Севрыба») Вячеслав Зиланов.

Как уже сообщало Мурманское информационное агентство «Би-порт» со ссылкой на Вячеслава Константиновича, отсутствие современного научно-исследовательского флота, надлежащего финансирования из федерального бюджета сводят на нет усилия ученых, которые пытаются сделать прогнозы по оперативному обеспечению флота информацией о состоянии сырьевой базы.

«Видимо, в рыночных условиях этим должны заниматься другие структуры, - считает Вячеслав Зиланов. - Есть на Северном бассейне работающий на частной основе центр «Морская информатика», способный, я считаю, возродить промысловую оперативную разведку. На его базе и нужно создать центр поисково-информационного оперативного обеспечения флота сырьевой базой. Но долгосрочное прогнозирование должно остаться прерогативой ПИНРО».

«Официальная точки зрения ПИНРО – структура, предназначенная для информатизации и управления промысловым флотом Северного бассейна, должна работать на базе Полярного института, - так ответил на соответствующий вопрос информационного агентства «Би-порт» Евгений Шамрай, и.о. заместителя директора ПИНРО по науке. – А моя личная точка зрения: не надо создавать новую структуру. Простой рыбак настолько запутался в органах, множимых в разных секторах отрасли, что не знает к кому идти и у кого какую бумагу, информацию или указание получить».

Источник: b-port.com

Также в разделе

Комментарии (0)