Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Союз рыбопромышленников Севера отметил 20-летний юбилей

Фильтры

Регион

Новости

Союз рыбопромышленников Севера отметил 20-летний юбилей

За годы своего существования Союз стал ведущим рыбодобывающим объединением на Северном бассейне.

В начале 90-х годов прошлого столетия перед руководителями предприятий малого и среднего бизнеса возникало много вопросов производственного, организационного и иного характера, которые они стремились решать самостоятельно, зачастую дублируя друг друга. Трудности в их работе вызвали объективную необходимость объединения, и в декабре 1992 года 57 компаний малого и среднего бизнеса рыбной отрасли учредили товарищество с ограниченной ответственностью «Союз рыбопромышленников Севера», в последствии преобразованный в некоммерческую организацию с тем же названием.

Сегодня Союз рыбопромышленников Севера стал ведущим рыбодобывающим объединением на Северном бассейне. Общая численность работников на предприятиях СРпС составляет около 5000 человек. Рыбодобывающие суда предприятий Союза ведут промысел в Российской исключительной экономической зоне, в открытой части Мирового океана, а так же в200-мильных зонах иностранных государств, прилегающих к побережью Северо-Восточной и Северо-Западной Атлантики.

Доля добычи рыбы и морепродуктов предприятиями СРпС в общем вылове Северо-Западного региона составляет 23%, среди предприятий Северного бассейна - 33%, Мурманской области - 43%.

Более 65% продукции поставляется на внутренний российский рынок.

Около 40 работников предприятий СРпС награждены медалями, почетными грамотами и благодарственными письмами Росрыболовства.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись