Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Совещание по вопросу промысла мойвы в 2010 году решено провести в рамках Северного научно-промыслового совета (СНПС) во второй половине года в Мурманске

Фильтры

Регион

Новости

Совещание по вопросу промысла мойвы в 2010 году решено провести в рамках Северного научно-промыслового совета (СНПС) во второй половине года в Мурманске

Об этом Мурманскому информационному агентству «Би-порт» сообщил Василий Никитин, генеральный директор Союза рыбопромышленников Севера.

«Весенняя мойвенная путина выявила много недостатков, помешавших работе рыбаков. Это и учения Северного флота в районе активного промысла, и отсутствие в зоне добычи научно-исследовательского судна ПИНРО, и проблемы с входом-выходом в 12-мильную зону, - перечисляет он. – В итоге у нас пропало 10 суток промыслового времени и 20 тысяч тонн недобранной квоты. На СНПС, который пройдет с участием чиновников из Росрыболовства, следует принять меры для того, чтобы подобная ситуация не повторилась в 2010-м году».

Как рассказал Василий Никитин, Союз рыбопромышленников, как это было и в прошлые годы, окажет финансовую поддержку администрации города Мурманска при проведении праздничных мероприятий, приуроченных к Дню рыбака. 10 июля в областном Дворце культуры состоятся торжественный вечер и встреча с ветеранами рыбной отрасли. На 11 июля запланированы праздничные гуляния на центральных площадках трех округов Мурманска. А 12 июля, в воскресенье, в 16 часов состоится концерт с участием приезжих исполнителей. Кто именно из артистов поздравит работников рыбохозяйственной отрасли и их смежников с профессиональным праздником – еще окончательно неизвестно.

Источник: b-port.com

Также в разделе

Комментарии (0)