Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Сотрудники мурманского Роспотребнадзора выдавали разрешения на выход в море за вознаграждение

Фильтры

Регион

Новости

Сотрудники мурманского Роспотребнадзора выдавали разрешения на выход в море за вознаграждение

Сколько раз Роспотребнадзор по Мурманской области вставал на защиту прав рядовых мурманчан?! И вот теперь его сотрудники сами стали фигурантами сразу трех уголовных дел.

- Как стало известно, работники отдела санитарного надзора на транспорте и охраны границы Управления Роспотребнадзора по Мурманской области получали денежные средства за оформление разрешений на выход в море. В их обязанности входило проверять соответствие заключений медицинских комиссий, наличие и подлинность печатей и подписей в них и лишь затем ставить печать на судовую роль «Выход разрешаю», - рассказывает обо всех нюансах руководитель Мурманского следственного отдела на транспорте, майор юстиции Вячеслав Казин.

Вот только не всегда медицинские комиссии вообще имели место быть, а если и имелись в наличии, то либо с заключением «не годен», либо проставлены не в учреждениях здравоохранения. Но этот момент следователям еще только предстоит изучить.

- Получается, что в море выходили люди неизвестно с какими заболеваниями. Ведь обследование проводится для того, чтобы предотвратить массовые заболевания на судне. В конце концов моряки работают с рыбой, которая в последующем поступает на наш с вами стол, и люди должны быть здоровыми, - возмущается Вячеслав Казин.

За свои вредительские услуги сотрудники регионального Роспотребнадзора просили вознаграждение от 1,5 до 3 тысяч рублей. В отношении трех работников надзорного органа возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 290 УК РФ «Получение взятки». Им грозит от трех до семи лет лишение свободы и штраф в сорокакратном размере от суммы взятки. Еще по 26 фактам следователи проводят проверку.

Источник: Комсомольская Правда

Также в разделе

Комментарии (0)