Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

СНПС рекомендовал сохранить пропорцию распределения национальной квоты пикши Баренцева моря

Фильтры

Регион

Новости

СНПС рекомендовал сохранить пропорцию распределения национальной квоты пикши Баренцева моря

В Мурманске прошло заседание Северного бассейнового научно-промыслового совета (СНПС) под председательством заместителя руководителя Росрыболовства Владимира Соколова.

В заседании приняли участие представители Росрыболовства, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации Северного рыбохозяйственного бассейна, предприятий рыбохозяйственного комплекса и учреждений отраслевой науки.

Представитель ФГУП "ПИНРО" проинформировал членов Совета и гостей о решениях 44-й сессии Смешанной Российско-Норвежской комиссии (СРНК) по рыболовству и 36-й сессии Организации по рыболовству в северо-западной части Атлантического океана (НАФО).

В ходе заседания были также подведены итоги работы рыбодобывающих предприятий Северного бассейна за девять месяцев 2014 года.

На основании решений 44-й сессии СРНК и с учетом предложений органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации утверждено распределение на 2015 год общих допустимых уловов водных биологических ресурсов Северного рыбохозяйственного бассейна, а также квот добычи (вылова) водных биоресурсов для Российской Федерации в районах действия международных договоров Российской Федерации в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов, в том числе между субъектами Российской Федерации, применительно к видам квот их добычи (вылова).

В том числе члены СНПС рекомендовали сохранить пропорцию распределения национальной квоты пикши Баренцева моря для осуществления прибрежного и промышленного рыболовства на уровне 2014 года.

Также, учитывая состояние запасов трески и пикши, члены СНПС посчитали необходимым рекомендовать Росрыболовству обсудить с привлечением рыбодобывающих организаций Северного рыбохозяйственного бассейна стратегию управления и промысла трески и пикши Баренцева моря.


 

Источник: Мурманский бизнес-портал

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись