Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Сегодня состоится первое заседание Общественного совета Росрыболовства

Фильтры

Регион

Новости

Сегодня состоится первое заседание Общественного совета Росрыболовства

Сегодня, 23 декабря, состоится первое заседание Общественного совета при Федеральном агентстве по рыболовству. В повестке дня обсуждение основных направлений работы Общественного совета на 2009 год. А также формирование структуры Общественного совета (комиссия по коммуникациям и информационной политике в области рыбохозяйственной деятельности, комиссия по отраслевой науке и образованию, комиссия по экономическому развитию рыбохозяйственного комплекса и поддержке предпринимательства, комиссия по совершенствованию законодательства и нормативно-правовой базы в области рыбохозяйственной деятельности).

Консультативно-совещательный орган Общественный совет создан с целью совершенствования деятельности Федерального агентства по рыболовству, укрепления государственной политики и экономического потенциала рыбохозяйственного комплекса, всестороннего взаимодействия с общественными объединениями и отраслевыми специалистами. Совет призван обеспечить соблюдение общественно значимых интересов при выработке предложений, направленных на перспективу развития рыбохозяйственного комплекса России, оказывать содействие Росрыболовству в согласовании интересов научных, общественных, некоммерческих и иных организаций при решении отраслевых проблем и осуществлять гражданский контроль за деятельностью Агентства. Члены совета займутся обсуждением и подготовкой рекомендаций по совершенствованию и более эффективному применению законодательных и нормативно-правовых актов в области рыбного хозяйства и подготовкой информационно-аналитических материалов по актуальным отраслевым вопросам.

По мнению руководителя инвестиционно-аналитической группы «Рыбного союза», члена Общественного совета при Росрыболовстве Тимура Митупова, одними из основных задач Общественного совета должны стать контроль за выполнением федеральной целевой программы развития рыболовства, участие в совершенствовании правового регулирования и оперативное информационно-аналитическое освещение достигнутых результатов, проблем и путей развития рыбной отрасли России.

Тимур Митупов считает, что на данном этапе необходим процесс консолидации усилий и выработка конструктивных и эффективных предложений по развитию рыбной отрасли для организаций, союзов и профильных ассоциаций рыбной отрасли.

Как пояснил Валерий Тихончук, заместитель генерального директора Союза рыбопромышленников Севера, от Мурманской области в первом заседании Общественного совета при Росрыболовстве в качестве его членов примут участие: Василий Никитин, генеральный директор СРпС, Николай Карлин, исполнительный директор ОАО «Мурманский траловый флот», Валерий Зимницкий, президент ОАО «Норд-Вест. Ф.К.», и Вячеслав Зиланов, советник губернатора по рыболовству, вице-президент ВАРПЭ (Всероссийской ассоциации рыбопромышленников и экспортеров).

Источник: b-port.com

Также в разделе

Комментарии (0)