Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Саморегулируемые организации в сфере рыболовства должны создаваться по бассейновому принципу

Фильтры

Регион

Новости

Саморегулируемые организации в сфере рыболовства должны создаваться по бассейновому принципу

Считают мурманские рыбопромышленники и ждут решения властей, какие полномочия им сможет делегировать государство.

Вчера в Мурманске состоялось заседание комиссии региональной общественной палаты по социально-экономическим вопросам, местному самоуправлению, развитию предпринимательства и социальному партнерству. Тема встречи – перспективы саморегулируемых организаций.

В заседании приняли участие представители Министерства территориального развития региона, Союза рыбопромышленников Севера и Ассоциации прибрежных рыбопромышленников и фермерских хозяйств Мурмана.

Представители рыбопромышленников, не отметая саму идею преобразования отраслевых рыбацких ассоциаций и союзов в саморегулируемые организации, выразили сомнения в том, что сейчас это будет своевременно.

По словам генерального директора НО «Союз рыбопромышленников Севера» Василия Никитина, имеет ли смысл рыбакам создавать саморегулируемые организации, станет ясно, когда власти определятся, какие полномочия они смогут доверить этим отраслевым объединениям.

Также Никитин подчеркнул, что не имеет смысл создавать множество мелких объединений. Только в Мурманске их сейчас более 10, из них реально работают менее половины.

- Я считаю, что если создавать саморегулируемые организации в сфере рыболовства, то не стоит идти по пути строителей, - сказал Никитин. – Нужны более крупные, не региональные, а бассейновые объединения, каким была в свое время «Севрыба». Мы движемся в этом направлении. Вчера, например, договорились с коллегами из других регионов о том, что будет создан совет для координации действий, который объединит рыболовецкие компании Мурманска, Архангельска и Карелии.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)