Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

"Русское море" вложило 560 млн рублей в выращивание лососей в Мурманской области

Фильтры

Регион

Новости

"Русское море" вложило 560 млн рублей в выращивание лососей в Мурманской области

Компания "Русское море - аквакультура" (входит в группу "Русское море") вложила 560 млн рублей в выращивание лососей в заливе Ура-Губа на западном побережье Кольского полуострова.
Как сообщается в материалах группы "Волга" (одни из основных владельцев "Русского моря"), в оборудование для хозяйств, выращивающих рыбу, вложено 460 млн рублей, в покупку молоди лосося - смолта - более 100 млн рублей.

В настоящее время "Русское море - аквакультура" выращивает лососей на двух садковых платформах в Ура-Губе, но собирается построить еще две-три фермы. В прошлом году у норвежцев было закуплено более 1 млн мальков, в текущем году - 1,2 млн, в планах - закупка еще 600 тыс.

Чтобы снизит зависимость от зарубежных поставщиков, компания планирует построить в Мурманской области завод по выращиванию смолта. Два перспективных участка уже определены - в районе Лиинахамари и Титовки. Окончательное решение будет принято с привлечением специалистов научных организаций, говорится в сообщении.

Группа "Русское море" основана в 1997 году. В сентябре 2011 года фонд Геннадия Тимченко Volga Resources стал владельцем 30% акций компании через СП с существующим акционером - RS Group, подконтрольной председателю совета директоров "Русского моря" Максиму Воробьеву.

Источник: flashnord.com

Также в разделе

Комментарии (0)