Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

"Русский лосось" планирует возобновить реализацию товарной рыбы к 2018 г

Фильтры

Регион

Новости

"Русский лосось" планирует возобновить реализацию товарной рыбы к 2018 г

ПАО "Русский лосось" (входит в группу компаний "Балтийский берег") планирует возобновить реализацию товарного атлантического лосося не ранее, чем к концу 2017 года, сообщил "Интерфаксу" заместитель генерального директора компании Сергей Панасюк.

В настоящее время разведение рыбы в садках "Русского лосося" прекращено из-за вспышки миксобактериоза и инфекционной анемии лососевых. Забой рыбы завершен, садки находятся на карантине. В компании рассчитывают, что спустя три месяца после завершенных дезинфекционных мероприятий карантин можно будет снять и в летнем сезоне приступить к зарыблению.

"По сути, никакие болезни в воде больше трех месяцев после дезинфекции не живут. Закупка от 2 до 4 млн штук смолта (мальков товарной рыбы - ИФ) планируется не раньше мая, зарыбление производится только в период с мая по июль. В 2016 году не планируется реализация, так как цикл выращивания рыбы составляет чуть менее двух лет. Соответственно, мы планируем (возобновление реализации - ИФ) не ранее конца 2017 года", - сказал С.Панасюк.

Источник: interfax-russia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)